› OSA(沖縄サーフライダー連盟) › 2017年02月
2017年02月28日
ハードリーフサーフィンコンテスト
こんにちは。
OSA事務局です。
ハードリーフサーフィンコンテスト実行委員より、大会スケジールのお知らせが届きました。
ハードリーフサーフィンコンテスト
3月5日 日曜日
場所 砂辺宮城海岸、糸満市米須海岸 (前日の夕方に決定)
スタッフ集合 7時
エントリー受付
7時45分〜8時15分
開会式 8時30分
大会スタート9時〜
大会に参加される選手の皆さんスタッフの皆さん宜しくお願い致します。
OSA事務局です。
ハードリーフサーフィンコンテスト実行委員より、大会スケジールのお知らせが届きました。
ハードリーフサーフィンコンテスト
3月5日 日曜日
場所 砂辺宮城海岸、糸満市米須海岸 (前日の夕方に決定)
スタッフ集合 7時
エントリー受付
7時45分〜8時15分
開会式 8時30分
大会スタート9時〜
大会に参加される選手の皆さんスタッフの皆さん宜しくお願い致します。
Posted by OSA 沖縄サーフライダー連盟 at
14:53
│ハードリーフサーフィンコンテスト
2017年02月07日
第21回アイランドブラザーズカップ サーフィンコンテストのご連絡
こんにちは。
OSA事務局です。
アイランドブラザーズカップ実行委員より以下、大会のお知らせが届きました。
ご確認よろしくお願いいたします。
皆様
第21回アイランドブラザーズカップ サーフィンコンテストのご連絡になります。
今年で21回を迎えるアイランドブラザーズカップは、4/2(日)、予備日4/16(日)に開催致します。
エントリー期間やタイムスケジュール等は追ってご連絡致します。
取り急ぎ、開催のご報告とします。
何卒、宜しくお願いします。
アイランドブラザーズカップ実行委員
OSA事務局です。
アイランドブラザーズカップ実行委員より以下、大会のお知らせが届きました。
ご確認よろしくお願いいたします。
皆様
第21回アイランドブラザーズカップ サーフィンコンテストのご連絡になります。
今年で21回を迎えるアイランドブラザーズカップは、4/2(日)、予備日4/16(日)に開催致します。
エントリー期間やタイムスケジュール等は追ってご連絡致します。
取り急ぎ、開催のご報告とします。
何卒、宜しくお願いします。
アイランドブラザーズカップ実行委員
Posted by OSA 沖縄サーフライダー連盟 at
20:54
│第21回アイランドブラザーズカップ サーフィンコンテスト
2017年02月07日
「第1回GLブロードバンドサーフィンコンテスト」大会結果
2017年2月5日 (日)に糸満市米須海岸スーサイドポイントにおきまして、「第1回GLブロードバンドサーフィンコンテスト」を無事終了しましたことをご報告致します。
大会当日はコンディションにも恵まれ良い大会になりました。
ご支援いただきました皆様に、心よりお礼を申し上げますと共に大会の結果をご報告申し上げます。
また、ご協賛を頂きましたGLブロードバンド様、選手、ジャッジ、ボランティアスタッフ、多くのギャラリーの皆様、そして、ポイントを使用させていただきましたローカルサーファーや多くの一般サーファーの皆様、ご協力頂き誠にありがとうございました。
試合結果は次の通りです。
◆GLブロードバンドサーフィンコンテスト結果
・スペシャルクラス
1位 マエシロ アオイ
2位 ミヤギ カズマ
3位 アサノ タカヨシ
4位 ナカソネ ヨシヒロ
・オープンクラス
1位 ハラダ タイシ
2位 シマ コウジ
3位 ミヤギ ダイキ
4位 チバ コウシロウ
・ビギナークラス
1位 コハツ ライム
2位 テルキナ ゲンタ
3位 タナベ セナ
4位 タカオカ タキト
・メンクラス
1位 ブライアン フィッツジェラルド
2位 フジタニ エイジ
3位 モロミザト ダイスケ
4位 ニシヒラ タカシ
・マスタークラス
1位 ウエチ タクミ
2位 コウキ トシヒコ
3位 ナカマ ユキノブ
4位 ヨナハ サダフミ
5位 ヒガ スナオ
6位 コバシガワ ユタカ
・グランドマスタークラス
1位 ミヤギ トヨカズ
2位 カデカワ シゲトシ
3位 オオミネ タカシ
4位 キンジョウ ミツグ
5位 ウエザト タケハル
6位 ミヤギ コウジ
ロングボードスペシャルクラス
1位 キャン ルイ
2位 マジキナ ハヤト
3位 カトウ ケイイチ
4位 デビッド・ラカー
5位 ウエダ ケンジ
以上
OSA事務局
大会当日はコンディションにも恵まれ良い大会になりました。
ご支援いただきました皆様に、心よりお礼を申し上げますと共に大会の結果をご報告申し上げます。
また、ご協賛を頂きましたGLブロードバンド様、選手、ジャッジ、ボランティアスタッフ、多くのギャラリーの皆様、そして、ポイントを使用させていただきましたローカルサーファーや多くの一般サーファーの皆様、ご協力頂き誠にありがとうございました。
試合結果は次の通りです。
◆GLブロードバンドサーフィンコンテスト結果
・スペシャルクラス
1位 マエシロ アオイ
2位 ミヤギ カズマ
3位 アサノ タカヨシ
4位 ナカソネ ヨシヒロ
・オープンクラス
1位 ハラダ タイシ
2位 シマ コウジ
3位 ミヤギ ダイキ
4位 チバ コウシロウ
・ビギナークラス
1位 コハツ ライム
2位 テルキナ ゲンタ
3位 タナベ セナ
4位 タカオカ タキト
・メンクラス
1位 ブライアン フィッツジェラルド
2位 フジタニ エイジ
3位 モロミザト ダイスケ
4位 ニシヒラ タカシ
・マスタークラス
1位 ウエチ タクミ
2位 コウキ トシヒコ
3位 ナカマ ユキノブ
4位 ヨナハ サダフミ
5位 ヒガ スナオ
6位 コバシガワ ユタカ
・グランドマスタークラス
1位 ミヤギ トヨカズ
2位 カデカワ シゲトシ
3位 オオミネ タカシ
4位 キンジョウ ミツグ
5位 ウエザト タケハル
6位 ミヤギ コウジ
ロングボードスペシャルクラス
1位 キャン ルイ
2位 マジキナ ハヤト
3位 カトウ ケイイチ
4位 デビッド・ラカー
5位 ウエダ ケンジ
以上
OSA事務局
Posted by OSA 沖縄サーフライダー連盟 at
20:49
│GL ブロードバンドサーフィンコンテスト
2017年02月04日
GLブロードバンドサーフコンテストはスーサイドポイントにて開催決定!
こんにちは。
OSA事務局です。
明日、2月5日(日)に予定しておりますGLブロードバンドサーフコンテストは、予定通りスーサイドポイントにて開催いたします。
当日、スーサイドポイントでフリーサーフィンを楽しまれる皆様、ご協力のほどよろしくお願いいたします。
ボランティアスタッフ集合 7時30分
エントリー受付開始 08時 30分
エントリー受付終了 09時 30分
ジャッジミーティング 09時 30分
開会式 10時 00分
ヒート開始 10時 30分
ヒート終了 14時 30分
ビーチクリーン 14時 30分
表彰式 15時~
片付け 15時 30分
宜しくお願いします。
以上
OSA事務局
OSA事務局です。
明日、2月5日(日)に予定しておりますGLブロードバンドサーフコンテストは、予定通りスーサイドポイントにて開催いたします。
当日、スーサイドポイントでフリーサーフィンを楽しまれる皆様、ご協力のほどよろしくお願いいたします。
ボランティアスタッフ集合 7時30分
エントリー受付開始 08時 30分
エントリー受付終了 09時 30分
ジャッジミーティング 09時 30分
開会式 10時 00分
ヒート開始 10時 30分
ヒート終了 14時 30分
ビーチクリーン 14時 30分
表彰式 15時~
片付け 15時 30分
宜しくお願いします。
以上
OSA事務局
Posted by OSA 沖縄サーフライダー連盟 at
18:19
│GL ブロードバンドサーフィンコンテスト